ONU GPON DUAL-BAND AX1800 WI-FI6 4P GIGABIT + 1P VOIP (XX230V)

Marca: TP-Link
Código: 4193

Wi-Fi 6 Dual Band AX1800: 1201 Mbps (5 GHz) + 574 Mbps (2.4 GHz)
Portas Full Gigabit e USB 2.0: 1x porta WAN/LAN GE + 3x portas LAN GE + 1x porta FXS + 1x porta USB 2.0
Telefonia VoIP: Suporta as funções básicas VoIP
EasyMesh: Fornece cobertura Wi-Fi em toda a residência com tecnologia Mesh padrão
Gerenciamento Remoto: Suporte a OMCI, TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, TR-104 e TR-143

CATEGORIAS , , ,

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

O XX230v é um terminal GPON da TP-Link – baseado na tecnologia Wi-Fi 802.11ax. Eleve seu Wi-Fi para outro nível com compatibilidade aos padrões anteriores Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac.
Em conformidade com os padrões ITU-T G.984 GPON, o XX230v suporta taxas de dados máximas de até 2,488 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream. Juntamente com uma porta WAN/LAN 10/100/1.000 Mbps e 3
Portas LAN de 10/100/1.000 Mbps, os usuários podem aproveitar serviços GPON de alta velocidade e aplicativos multimídia com uso intensivo de largura de banda – como jogos interativos, streaming e áudio em tempo real – muito mais rápido e fácil do que nunca.

Conexões Wi-Fi mais rápidas
Combinando novas tecnologias Wi-Fi que incluem 1024QAM, HE160 e o símbolo OFDM 4x mais longo, o XX230v atinge desempenho Wi-Fi em um nível superior. O XX230v está mais rápido do que nunca, chegando a 57 4 Mbps na banda de 2.4 GHz e 1201 Mbps na banda de 5 GHz.

Chamadas VolP
Suporta até 8 contas VolP e vários recursos de chamada, como identificador de chamadas, chamada em espera, retenção de chamadas e encaminhamento de chamadas, oferecendo mais recursos que os telefones fixos tradicionais.

Band Steering
O XX230v conecta seus dispositivos automaticamente à melhor banda disponível de acordo com o ambiente Wi-Fi, equilibrando a carga da rede para fornecer a conexão ideal a cada equipamento.

Características de Hardware:
Interface
– 4 Portas LAN RJ45 10/100/1000, 1 Porta FXS , 1 Porta GPON SC/APC

Padrões wireless
– IEEE 802.11 a/n/ac/ax 5 GHz, IEEE 802.11 b/g/n/ax 2.4 GHz

Taxa de sinal
– 1201 Mbps a 5 GHz, 57 4 Mbps a 2.4 GHz

Redirecionamento de portas
– Servidor Virtual, Acionamento de Portas, DMZ, ALG, UPnP

Servidor VPN
– VPN PPTP, VPN IPSec, OpenVPN

Recursos VolP
– Chamada em Espera, Encaminhamento de Chamada, Não Perturbe, Restrição de Chamada, Discagem Rápida, etc. ID do Chamador, Conferência a 3, Conta SIP -Até 8 contas

Garantia
– 5 Anos

Carrinho de compras