CONVERSOR DE MÍDIA GIGABIT MONOMODO - MC210CS

Marca: TP-Link
Código: 0192

• Monomodo
• Gigabit Ethernet
• Conector SC/UPC
• IEEE 802.3ab/z
• Alcance de até 15km

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

O MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX/LH para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC/UPC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm. Pode ser usado como um dispositivo autonomo ou com chassis de 19″, auto MDI/MDI-X para porta TX e LEDs do painel frontal. O MC210CS transmite dados em longas distâncias de até 15km com fibra monomodo.

Especificações Técnicas:
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Portas: 1 porta SC/UPC 1000M, 1 porta RJ45 1000M (Auto MDI/MDIX)
Comprimento de onda: 1310nm
Rede de Mídia 1000BASE-FX: Fibra de modo único
Rede de Mídia 1000BASE-: cabo UTP categoria 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Indicadores: led ligado, link, RX
Fonte de Alimentação: Adaptador de Alimentação Externa
Segurança e Emissão: FCC, CE
Temperatura de Operação: 0°C ~ 40°C
Temperatura de armazenamento: -40°C ~ 70°C
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Dimensões: 94,5x73x27mm

Carrinho de compras