SWITCH 24 PORTAS SMART GIGABIT POE+ E 4 SFP - TL-SG2428P

Marca: TP-Link
Código: 3695

Orçamento PoE de 250 W: 24 × portas PoE+ compatíveis com 802.3at/af com budget total de 250W
Portas Full Gigabit: Portas PoE+ de 24 × gigabit e slots SFP de 4 × gigabit fornecem conexões de alta velocidade
Integrado ao Omada SDN: Gerenciamento centralizado via nuvem e monitoramento inteligente
Gerenciamento Centralizado: Acesso à nuvem e aplicativo Omada para ultra conveniência e fácil gerenciamento
Roteamento Estático: Ajuda a rotear o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos da rede
Estratégias de Segurança Robustas: Vinculação de porta IP-MAC, ACL, segurança de porta, DoS Defend, controle de tempestade, DHCP Snooping, 802.1X, autenticação de raio
Otimize aplicativos de voz e vídeo: QoS L2/L3/L4 e snooping IGMP

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

O Switch Gigabit de 24 portas com 4 portas SFP TL-SG2428P é projetado para atender as necessidades mais exigentes dos grupos de trabalho em termos de requisitos de conectividade entre os departamentos. Um switch confiante e fácil de usar, sem a complexidade no seu gerenciamento, o TL-SG2428P fornece 24 portas 10/100/1000 Mbps e 4 portas SFP. O TL-SG2428P combina a facilidade de uso com um desempenho insuperável, resultando em um produto com um valor excepcional para qualquer administrador de rede que preza os custos e quer a melhor solução possível com o melhor preço.

Especificações Técnicas:
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface: 8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps 2× Slots SFP 1000Mbps (Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX) Auto Negociação / AUTO MDI / MDIX
Mídia de Rede: 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF 100BASE-TX/1000BASE-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
Quantidade de Ventoinhas: sem ventoinha
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A)
Consumo de Energia: • 10.3W (Sem dispositivo conectado) • 76.5W (61W com dispositivo conectado)
Dimensões (L X C X A): 8.2 x 4.9 x 1.0 pol (209 x 126 x 26mm)

Desempenho:
Capacidade de Comutação: 56 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.7 Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8K
Jumbo Frame: 9KB

Outros:
Certificação: FCC, CE, RoHS
Conteúdo do Pacote: Switch Gigabit de mesa de 24 portas gigabit + 4 portas SFP
Cabo de alimentação
Guia do Usuário
Kit de Montagem em Rack
Pezinho de borracha
Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux
Ambiente: Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Carrinho de compras