SWITCH FAST 9 PORTAS COM 8 PORTAS POE (TL-SF1009P)
Marca: TP-Link
Código: 3185
• 9× Portas RJ45 10/100 Mbps
• 8× Portas PoE + transferem dados e energia via cabos individuais
• Funciona com IEEE 802.3af/at em PDs compatíveis
• Suporte PoE Power até 30 W para cada porta PoE
• Suporte PoE Power até 65 W para 8 portas PoE
• Até 250 m de alcance de transmissão de dados e potência no Modo Estendido
• Plug and play sem configuração necessária
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interface • 9x Portas RJ45 de 10/100 Mbps (8× Portas 10/100 Mbps 802.3af/at PoE+)
• AUTO Negociação
• AUTO MDI / MDIX
Mídia de Rede • 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
• 100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo 100m)
Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinha
Trava de Segurança Física Sim
Fonte de Alimentação Externa Adaptador de energia externo (saída: 53.5VDC / 1.31A)
Taxa de Redirecionamento de Pacote 1.3392 Mpps
Portas PoE (RJ45) • Padrão: compatível com 802.3 af/at
• Portas PoE: Portas 1–8
• Fonte de alimentação: 65 W
Tabela de Endereçamento Mac 2K
Jumbo Frame 2 KB
Capacidade de Comutamento 1.8 Gbps
Dimensões (L X C X A) 6.7 × 3.9 × 1.1 pol. (171 × 98 × 27 mm)
Consumo máximo de energia • 3.6 (220/50 Hz. Sem PD conectado)
• 77.08 (220/50 Hz. 65 W Com PD conectado)
Dissipação de calor máxima • 12.28 BTU/h (sem PD conectado)
• 262.84 BTU/h (65 W com PD conectado)
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Método de Transmissão Store-And-Forward
Funções Avançadas • Compatível com IEEE 802.3af/at Compliant PDs
• Botão de modo prioritário (portas 1–2)
• Botão de modo de isolamento (portas 1–8)
• Auto-Learning e Auto-Aging do endereço Mac
• Controle de fluxo IEEE802.3x para modo full-duplex e contrapressão para modo half-duplex
OUTROS
Certificação FCC, CE, RoHS
Conteúdo do Pacote • TL-SF1009P
• Adaptador de energia
• Guia de instalação
Ambiente • Temperatura de operação: 0–40 ℃ (32–104 ℉)
• Temperatura de armazenamento: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)
• Umidade operacional: 10–90% RH sem condensação
• Umidade de armazenamento: 5–90% RH sem condensação