OTDR ANRITSU MU909015C-058 (FIBRA ATIVA)

Marca: Anritsu
Código: 1820

• Tela colorida de fácil visualização 4,3 polegadas
• Medição em um único toque
• Operação da bateria por 8 Horas
• Inicialização em 20 segundos
• Power meter (1310/1490/1550nm)
• Relatórios em PDF
• Porta USB Tipo A/B
• Operação em Português
• Dimensões: 190(L) x 96(A) x 48(P) mm
• Peso: 700 Gramas

Portátil e com excelente custo benefício, o OTDR da Anritsu MU909015C-058 possui todas as funcionalidades necessárias para caracterização e análise de fibras ópticas em redes FTTx. Ele possui resolução de 2cm para mapeamento preciso de eventos, zonas mortas de 0,8m e alcance de até 38dB – o suficiente para testar mais de 150km de fibra óptica.

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

(MT9090) Características principais:
– Tela colorida de fácil visualização 4,3 polegadas.
– Medição em um único toque.
– Operação da bateria por 8 Horas.
– Inicialização em 20 segundos.
– Power meter (1310/1490/1550nm)
– Relatórios em PDF.
– Porta USB Tipo A/B
– Operação em Português.
– Dimensões: 190(L) x 96(A) x 48(P) mm
– Peso: 700 Gramas

(15C) Módulo de medição:
– Comprimento de onda: 1310/1550 ±20nm / 1650 ±15nm
– Fibra aplicável: Monomodo (ITU-T G.652)
– Faixa de distância Monomodo:500m, 1km, 2,5km, 5km, 10km, 25km, 50km, 75km, 125km, 250km
– Largura de pulso Monomodo: 5ns, 10ns, 20ns, 50ns,100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs,10μs, 20μs
– Range dinâmico: 38/37/35 dB
– Zona morta de evento: 0,8 m
– Zona morta de atenuação: 4/4,5 m

(-058)
– Acompanha o software Fiber Visualizer (Diagrama em blocos da rede)
– Acompanha Power Meter Integrado ao modulo OTDR: – 50 a -5 dBm (CW)
– Tipo Conector: SC/UPC

Inclui:
– Bolsa de transporte
– Capa de silicone
– Bateria interna

Carrinho de compras