SFP+ 10G BIDI 40KM LC

Marca: Fibercore

Modelos disponíveis:
SFP+ 10G BIDI 40KM LC TX1270/RX1330 (LADO A) – Código: 2980
SFP+ 10G BIDI 40KM LC TX1330/RX1270 (LADO B) – Código: 2981

• 10G
• Monomodo
• Conector LC
• Bidirecional
• 40km

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

O SFP+ 10G BIDI adota o último padrão de transmissão 1000Base-BX, com a tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando uma única fibra com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. A distância de rede pode ser estendida até 40km com roteadores, switches, conversores de mídia, fornecendo alta velocidade e estabilidade.

Especificações Técnicas:
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda: TX 1270nm/RX: 1330nm (Lado A) / TX 1330nm/RX: 1270nm (Lado B)
Fonte de Alimentação: 3.3V
Cabo: Fibra de modo único
Comprimento Máx. do Cabo: 40km
Tipo de Fibra: Modo único 9/125 um
Taxa de Dados: 10Gbps
Tipo de Porta: LC
Segurança e Emissão: FCC, CE
Temperatura de Operação: 0°C ~ 70°C
Temperatura de armazenamento: -40°C ~ 80°C
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Carrinho de compras