SFP 1.25G BIDI 60KM LC

Marca: Fibercore

Modelos disponíveis:
SFP 1.25G BIDI 60KM LC TX1310/RX1550 (LADO A) – Código: 2972
SFP 1.25G BIDI 60KM LC TX1550/RX1310 (LADO B) – Código: 2973

• 1.25G
• Monomodo
• Conector LC
• Bidirecional
• 60km

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

O SFP 1.25G BIDI adota o último padrão de transmissão 1000Base-BX, com a tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando uma única fibra com um comprimento de onda diferente indo em cada direção. A distância de rede pode ser estendida até 60km com roteadores, switches, conversores de mídia, fornecendo alta velocidade e estabilidade.

Especificações Técnicas:
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda: TX 1310nm/RX: 1550nm (Lado A) / TX 1550nm/RX: 1310nm (Lado B)
Fonte de Alimentação: 3.3V
Cabo: Fibra de modo único
Comprimento Máx. do Cabo: 60km
Tipo de Fibra: Modo único 9/125 um
Taxa de Dados: 1.25Gbps
Tipo de Porta: LC
Segurança e Emissão: FCC, CE
Temperatura de Operação: 0°C ~ 70°C
Temperatura de armazenamento: -40°C ~ 80°C
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Carrinho de compras