CONVERSOR DE MÍDIA WDM 10/100MBPS - TL-FC111B-20

Marca: TP-Link
Código: 3520

• WDM
• Fast Ethernet
• Conector SC/UPC
• 5V/0.6A
• TX 1310nm / RX 1550nm
• Alcance de até 20km

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

TL-FC111B-20 usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados. Concebido sob padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX, utiliza fibra de monomodo com o conector do tipo SC/UPC. O TL-FC111B-20 suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele trabalha a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do TL-FC111B-20 a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Pode ser usado como um dispositivo autonomo ou com chassis de 19″, auto MDI/MDI-X para porta TX, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O TL-FC111B-20 transmite dados em fibra óptica monomodo com distância de até 20 km.

Especificações Técnicas:
Padrões e protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Portas: 1 porta SC/UPC 100M, 1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)
Comprimento da onda: 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX: 1310nm
WDM RX: 1550nm
Rede de mídia 10BASE-T: cabo UTP cat 3, 4, 5 (máximo 100m), EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de mídia 100BASE-T: cabo UTP cat 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de mídia 100BASE-FX: fibra de modo único
Indicadores LED: ligado, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Fonte de alimentação: adaptador de alimentação externa
Segurança e emissão: FCC, CE
Temperatura de Operação: 0°C ~ 40°C
Temperatura de armazenamento: -40°C ~ 70°C
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Dimensões: 94,5x73x27mm

Carrinho de compras