CABO ÓPTICO SM AS80 S NR

Marca: Cablena

Modelos disponíveis:
CABO CFOA SM AS80 S 72FO NR – Código: 2054
CABO CFOA SM AS80 S 144FO NR – Código: 2055

• Cabo de fibra óptica autossustentado outdoor de distribuição
• Capa Externa: HDPE
• Proteção Anti-UV
• Tipo de fibra óptica: G.652D
• Fibra Monomodo
• Raio de curvatura estática/dinâmica: 10D/20D
• Homologado na Anatel

Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

Cabo de Fibra Óptica Cablena AS é altamente utilizado para construção de rede ópticas FTTH. Sua construção contém uma via de fibra óptica do tipo G.652D garante alta performance ao produto e facilidade de instalação, confiabilidade da rede somado ao baixo custo de instalação e manutenção. É composto de uma fibra óptica SM no núcleo do cabo, protegida por um tubo loose e por dois elementos facilitam a ancoragem e suspensão do cabo.

Característica Técnica:
• Cabo de fibras ópticas de distribuição
• Capa Externa: HDPE
• Tipo de fibra óptica: G.652D
• Modelo de fibra óptica: SM (monomodo)
• Proteção Anti-UV
• Raio de curvatura estática/dinâmica: 10D/20D
• Atenuação em +20°C: 1310nm 0.36 db/km / 1550nm 0.22db/km

Carrinho de compras